Заместитель министра образования и науки РФ — руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов, выступая в ходе расширенного заседания коллегии ведомства, рассказал о том, что в 2017 году была апробирована модель оценки учителей на знание предмета и методику его преподавания.Проведение объективной оценки учителей «с предоставлением им соответствующей методической помощи по итогам» Сергей Кравцов назвал актуальной задачей.
Руководитель Рособрнадзора напомнил, что в 2017 году была апробирована модель оценки учителей на знание предмета и методики его преподавания. «В следующем году мы готовы к широкому внедрению этой модели по всем регионам и по всем предметам», — заявил Сергей Кравцов.
Также, по его словам, необходимо выстроить прозрачную систему оценки работы управленцев в сфере образования. В рамках этого направления в 2017 году Рособрнадзором была проведена оценка эффективности управления образованием на региональном уровне. Результаты проведенной оценки каждый региональный министр получит индивидуально, чтобы учесть их в своей работе.
